Special Friend’s Nanny

10_design_up

“ Paula ”

*24.04.2006

(nicht mehr in der Zucht)

 

Vater

Poolstead Present Day

Mutter

J-Ch Flanders Pride Coco Chanel

Züchter

Birgit Scheuplein, Karlstein (D)

 

Gesundheit

 

Hüfte (HD)

A2 / A2

Ellbogen (ED)

0 / 0

Augen

HC/PRA/RD frei am 11.11.2011,

 

Gentests

EIC Genotyp N/N (frei)
CNM / HMLR Genotyp N/N (frei)
Narkolepsie Genotyp N/N (frei)

 

Farbe

Genotyp BBee (trägt kein braun)

 

Wesenstest

bestanden

Formwert

vorzüglich

Zuchtzulassung

2007 ohne Auflagen

 

Prüfungen

Begleithunde Prüfung 2007

10_design_body4

Ahnentafel

Poolstead Present Day
Poolstead Plan of Action
Poolstead Pre - Eminent
Sh. Ch. Poolstead Preferential
Poolstead Purse Strings
Poolstead Prestige
Sh. Ch. Poolstead Pipe Smoker
Poolstead Pin Feather
Poolstead Polly's Secret
Sh. Ch. Poolstead Pocket Picker
Int. Am. GB Sh. Ch. Receiver of Cranspire
Sh. Ch. Poolstead Pegg
Sh. Ch. Poolstead Pineapple
Ch. Sloane Ranger at Bulgenen
Sh. Ch. Poolstead Pipe Dreamer JW
Dt. JCh Flanders Pride Coco Chanel
Arthur of Clay Diggers
NL Ch. Fogel Hlara Forever Young
Rocksteady Mad Max
Fogel Hlara Royal Romance
NL Ch. Fogel Hlara Yesterday
USA Ch. Tabatha's Drifter at Dickendall
Rosanan Sea Lily
Rossbank Dancing Shadow at Gowanvale
Sh. Ch. Antonine Four Trak Four
Int. Belg. Lux. DRC VDH Ch. Antonine Page Master
Antonine Shadow
Rocheby Party Popper of Rossbank
Rocheby Navy Blue
Engl. Ch. Rocheby Popcorn

10_design_body3

Ausstellungsergebnisse


am 14.11.209 IRA Friedrichshafen, Offene Klasse, Richter: Linda Major (GB)

V


am 08.11.2009, Work&Show DRC BZG Voralpenland, Weilheim, Offene Klasse,
Richter: David Bellamy (GB),

V1


am 20.09.2008, Spezialzuchtschau DRC, Winnenden, Offene Klasse
Richter: Rosemarie Wild (CH)

V


 am 10.11.2007, IRA Stuttgart, Zwischenklasse
Richter: K. Damlah (D)

V2, Res-Anw. Dt. CH VDH


 am 15.09.2007, Spezialzuchtschau DRC, Winnenden, Jugendklasse
Richter: M. Verrees (B)

V2, Res-CAC, Res-Anw. Dt. J-CH


 am 08.09.2007, Spezialzuchtschau DRC, Lich, Jugendklasse
Richter: J. Fertig (D)

V


 am 24.06.2007, Spezialzuchtschau LCD, Knittlingen, Jugendklasse
Richter: Sven Slettedal (N)

V1, J CAC, Anw. Dt. J-CH


 am 23.06.2007, Spezialzuchtschau DRC, Gambach, Jugendklasse
Richter: Valerie Banbery (CH)

V1, J CAC, Anw. Dt. J-CH


 am 26.05.2007, Clubschau ÖRC, Seefeld, Jugendklasse
Richter: Jim Nolan (GB)

V2


am 13.05.2007, IHA St. Gallen (Ch), Jugendklasse
Richter: Beate Ting (D)

V4


am 13.01.2007, IRA, Nürnberg, Jüngstenklasse
Richter: Siv Sando (N)

VV2


 am 03.12.2006, RCS Weihnachtsausstellung, Wettingen, Jüngstenklasse
Richter: Tamás Jakkel (H)

VV1, Best Youngster in Show

DSC_0303_paula

7_design_paula_neu

16_design_paula_neu

17_design_paula_neu

9_design_paula_neu