Mardas Voilà She’s The One

16_design_up

“ Jo ”

*04.07.2010

 

Deutscher Champion VDH

 

Deutscher Jugend - Champion LCD

 

Deutscher Jugend - Champion VDH

 

Jugendsieger Leipzig 2011

 

Jugendsieger Baden - Württemberg 2011

 

 

Suchen Siegerin BLP

 

Suchen Siegerin JGP/R

 

Vater

Greenworth Vincent O’ Brien at Mardas JW

Mutter

Sh Ch Mardas Sahara Silk JW

Züchter

Marlene Hepper (GB)

 

Gesundheit

 

Hüfte (HD)

A2 / A2

Ellbogen (ED)

0 / 0

Augen

frei 28.06.2014

 

Gentests

prcd PRA - Genotyp N / N (frei)

 

RD / OSD - normal (frei)

 

EIC - Genotyp N / EIC (Carrier)

 

HNPK - Genotyp N / N (frei)

 

CNM / HMLR - Genotyp N / N (frei)

 

Narkolepsie - Genotyp N / N (frei)

 

DNA - Profil - erstellt

 

Zahnstatus

vollständiges Scherengebiss

 

Farbe

BbEE (trägt braun)

 

Wesenstest

bestanden

Formwert

vorzüglich

Zuchtzul.

 2011

 

Ausstellungs-Erfolge

Best Youngster in Show Aichach 2011

 

Jugendsieger Leipzig 2011

 

Jugendsieger Baden-Württemberg 2011

 

Best of Breed (BOB) Knittlingen 2012

 

Arbeits-Prüfungen

Jugendprüfung JP/LR

 

Brauchbarkeits Prüfung auf Niederwild und Schalenwild (Bayerischer Jagdverband)

 

Bringleistungs Prüfung BLP (286 Pkt) - Suchensiegerin

 

Jagdgebrauchs Prüfung JGP/R (219 Pkt.) - Suchensiegerin

jo_body_8

jo_body_10

jo_body_9

Ahnentafel

Greenworth Vincent O’Brien at Mardas JW
Sh. Ch Tapeatom Gadding Around at Sandylands
Sh. Ch Sandylands Gad About
Sh. Ch Sandylands My Guy
Sandylands Bliss
Tapeatom Lucy Locket
Lapemas Leo of Sandylands
Tapeatom Bizzy Lizzy
Emsal Qeen Bee to Greenworth
Greenworth The Sadler
Sh. Ch Mardas Master Mariner
Huntress of Greenworth
Emsal Tango
Emsal Old Master at Mardas
Mardas Song and Dance of Emsal
Sh. Ch Mardas Sahara Silk JW
Brigburn Sedge
Ch Cambremer Tom Cobbley of Charway
Charway Uncle Tom
Sh. Ch Cambremer All That Jazz
Follytower Lyric
Ch Brigburn Zenny
Sh. Ch Follytower Leonora
Mardas Cafe Noir
Boothgates Dance Master
Boothgates Song and Dance Man
Donaldbain Diana
Mardas Heidi
Foulby Hepheatus of Lindall
Mardas Morning Cloud

jo_knittlingen_2012

Ausstellungsergebnisse


 am 24.08.2014 CACIB Leipzig, Gebrauchshundeklasse
Richter: Claudia Berchtold (A)
V1 - CAC, Anw. Dt.CH VDH


am 23.08.2014 German Winner Show Leipzig, Gebrauchshundeklasse
Richter: Susanne Höger (A)
V3


am 28.06.2014 Work&Show Aichach, Gebrauchshundeklasse
Richter: Erling K. Pedersen (DK)
V3


am 25.01.2014 Spezial Rassehunde Ausstellung Herrenberg, Gebrauchshundeklasse
Richter: R. Pollock (GB)
V2 mit Res-Anw. Dt. Ch. VDH/DRC


am 19.01.2014 CACIB Ljubljana, Gebrauchshundeklasse
Richter: Boris Baic (SLO)
V3


am 18.01.2014 Clubschau Slovenskega Kluba Retrieverjev, Gebrauchshundeklasse
Richter: Hannele Jokisilta (FIN)
V1 mit CAC SLO


am 18.01.2014 CACIB Ljubljana, Gebrauchshundeklasse
Richter: Iolanda Graziella Furiosi (Italien)
V1 mit CAC SLO


am 08.12.2013 CACIB Kassel, Gebrauchshundeklasse
Richter: Caron Morton (GB)
V2 mit Res-Anw. Dt. Ch. VDH


am 07.12.2013 Nationale Ausstellung Kassel, Gebrauchshundeklasse
Richter: Herbert Klemann (D)
V3


am 10.11.2013 Nationale Ausstellung Karlsruhe, Gebrauchshundeklasse
Richter: Lynda Miles (GB)
V2 mit Res-Anw. Dt. Ch. VDH


am 13.10.2012 Nationale Ausstellung Dortmund, Gebrauchshundeklasse
Richter: Mr. Roberto Velez Picó (PR)
V2 mit Res-Anw. Dt. Ch. VDH


am 12.10.2012 Bundessieger Ausstellung Dortmund, Gebrauchshundeklasse
Richter: Mrs. Margaret Gawthorpe, Kennel Waterbrook (GB)
V3 


am 23.09.2012 Spezial-Rassehunde-Ausstellung LCD in Knittlingen, Gebrauchshundeklasse
Richter: Rinie Leenen, Kennel de Budiliumhof (NL)
V1 mit VDH-CHA - CAC - Beste Hündin - BOB


am 15.09.2012 Spezial-Rassehunde-Ausstellung DRC in Winnenden, Gebrauchshundeklasse
Richter: Mr. Alwyn Ellis, Kennel Dolwen (GB)
V2, VDH-CHA res.


am 21.07.2012 CACIB Augsburg, Offene Klasse
Richter: Eva Ebeling, Kennel Franconian (D)
V1, Anw. Dt. Ch. VDH


am 01.07.2012 Spezial-Rassehunde-Ausstellung LCD in Stolberg, Zwischenklasse
Richter: Mairi Brown, Kennel Ramsayville (GB)
V3


am 15.04.2012 Spezial-Rassehunde-Ausstellung LCD in Eberbach, Zwischenklasse
Richter: Sigrid Holzer (A), Kennel Baywatch
V2, VDH-CHA res.


am 03.03.2012 CACIB München, Zwischenklasse
Richter: Günter Ehrenreich (A)
V3


am 06.11.2011 Nationale Ausstellung Stuttgart, Jugendklasse
Richter: Josef Fertig (D)
V2, Res-J-CAC, Res-Anw. Dt. J-CH VDH, Res-Anw. Dt. J-CH LCD


 am 05.11.2011 Interantionale Ausstellung Stuttgart, Jugendklasse
Richter: Lorraine Tooth, Kennel Ludalor (GB)
V1, J-CAC, Anw. Dt. J-CH VDH, Anw. Dt. J-CH LCD
Jugendsieger Baden-Württemberg


am 15.10.2011 Nationale Ausstellung Dortmund, Jugendklasse
Richter: Noreen Harris (AUS)
V2, J-CAC Res., Res-Anw. Dt. J-CH VDH


am 14.10.2011 Bundessieger Ausstellung Dortmund, Jugendklasse
Richter: Mark Rawlinson (GB)
V


am 17.09.2011 Spezial-Rassehunde-Ausstellung DRC in Winnenden, Jugendklasse
Richter: Valerie Banberry (CH)
V3


am 21.08.2011 Internationale Ausstellung Leipzig, Jugendklasse
Richter: Josef Fertig (D)
V1, CAC, Anw. Dt. J-CH VDH/DRC, Jugendsieger Leipzig


am 20.08.2011 Nationale Ausstellung Leipzig, Jugendklasse
Richter: Marija Kavcic (SLO)
V3


am 14.08.2011 Internationale Ausstellung Innsbruck, Jugendklasse
Richter: Lena Hägglund (S)
V2


am 13.08.2011 Internationale Ausstellung Innsbruck, Jugendklasse
Richter: Per Iversen (N)
V2


am 06.08.2011 Internationale Ausstellung Ludwigshafen, Jugendklasse
Richtger: Wim Wellens (NL)
V


 am 25.06.2011 Work & Show Spezialrassehundeausstellung DRC, Aichach, Jugendklasse
Richter: Annemieke van Luijk-Grevelink (NL)
V1, J-CAC, Anw. Dt. CH DRC und VDH und Best Youngster in Show


Jo-Aichach-2011-(1)aJo-(1)a044bFFL_5455ab13_design_jo_neu

jo_body_2jo_body_3

16_design_body1